06.10.2012  22:04   Павел Козаченко

Центр Харькова остался без электроэнергии. Подробности

6 октября на подстанции «Сокольники» произошла авария, из-за которой оказался обесточенным центр города.


Центр города остался без света

По информации пресс-службы АК «Харьковоблэнерго», на подстанции был поврежден кабель, из-за чего из строя вышли проходные изоляторы.

В результате аварии без электроэнергии оказался центр Харькова и частично район Павлово Поле. Обесточенными оказался Парк имени Горького, Дворец бракосочетания, больница скорой и неотложной помощи,  гостиница «Харьков», вследствие чего временно прекратил вещание телеканал «Simon».

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, в первую очередь электроснабжение было восстановлено в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова и в областной клинической больнице.

Как рассказал МГ «Объектив» заместитель технического директора по высоковольтным сетям «Харьковоблэнерго» Григорий Миргород, в подстанции повредился старый изолятор выпуска 50-х годов. «Из-за этого произошло обесточение двух систем-шин 6 киловольт. В кратчайшее время по резерву был запитан Медкомплекс (на ул. Балакирева – ред.) и после этого мы оперативно решили вопрос. Сейчас запитана вся нагрузка, которая питается от подстанции «Сокольники», – отметил он.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

добрый самаритянин // 2012-10-06 23:23:03 // Ответить
Якщо врахувати що для реконструкції діючого електроустаткування в «Харківобленерго» вся закупівля за ціною що в три рази перевищує номінальну вартість. А штат "управлінців" роздутий до безумства, а для всякого роду родичів відкривалися навіть відділи. Про яке без перебійне електропостачання може йти мова?

 
 
 

В этот день