29.10.2012  09:31   

Ураган «Сэнди» идет на Нью-Йорк: ООН и фондовые биржи закрыты

В ООН объявили об отмене запланированных на 29 октября мероприятий в связи с приближением к Нью-Йорку урагана «Сэнди»


// standard.co.uk
Ураган «Сэнди» идет на Нью-Йорк: ООН и фондовые биржи закрыты

Об этом пишет УНН со ссылкой на центр связей ООН.

«Штаб-квартира ООН будет закрыта, как минимум, в течение понедельника, в связи с ураганом», – сообщил представитель ООН Эдуардо дель Буей.

Планировалось, что в понедельник в СБ ООН пройдет обсуждение вопроса о судьбе женщин во время вооруженных конфликтов. Кроме того, в этот день президент Боливии Эво Моралес собирался изложить свои предложения по борьбе против голода в мире.

Руководство Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) объявило об отмене торговой сессии 29 октября с.г. Ранее ожидалось, что работа биржи будет проходить в электронном режиме, пишет РБК-Украина.

Торги на внебиржевом рынке высокотехнологичных компаний NASDAQ не будут проводиться по инструментам американских компаний, проведение сделок по зарубежным инструментам пока запланировано в штатном режиме.

Приход «Сэнди» уже вынудил мэрию города эвакуировать горожан из районов, которым угрожает подтопление. Свои дома уже покинули не менее 375 тыс. человек. В городе приостановлена работа общественного транспорта. Президент США Барак Обама объявил в штатах Массачусетс и Нью-Йорк чрезвычайное положение.

В настоящий момент «Сэнди» оценивается как ураган второй категории. Его жертвами в странах Карибского бассейна стали не менее 66 человек. Существуют опасения, что последствия от прохождения урагана «Сэнди» могут быть намного хуже, чем те, что были вызваны ударом урагана «Айрин» в августе 2011 г.

Источник:   РБК-Украина, УНН
Тэги:  ураган, оон, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день