31.10.2012  13:22   Лилия Ангорская

В Харькове охранник в день рождения украл водку и угнал грузовик

В Харькове 25-летний охранник в частном кафе во время ночного дежурства решил отпраздновать свой День рождения и выпить за свое здоровье за счет работодателя.


Городской Дозор
Парень получил подарок от суда – пять с половиной лет тюрьмы

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, подобрав ключ к складскому помещению, парень украл два блока сигарет «Chesterfield» и  пол-литровые бутылки водки «Prime», «Medoff» и «Хлебный дар». Подогретый алкоголем молодой человек решил покататься на автомобиле «МАN-8163», который стоял возле кафе. Парень открыл дверцу грузовика, завел его по каналу электропроводящих проводов и поехал. Его остановило ограждение одного из домов.

Через некоторое время работники милиции Дергачевского райотдела усмирили беспокойного именинника. В отношении него были возбуждены уголовные дела за преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, причинившая значительный ущерб потерпевшему) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что сумма похищенных из кафе товаров составила 300 гривен. Убытки, нанесенные владельцу грузовика, составили более 112 тысяч гривен.

Дергачевский районный суд  приговорил парня к тюремному заключению сроком на пять лет и пять месяцев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день