05.11.2012  13:19   

Взрыв на компрессорной станции: Харьковская прокуратура завершила расследование

Прокуратура Харьковской области завершила расследование уголовного дела из-за взрыва на Червонодонецкой компрессорной станции.


// Сегодня
Прокуратура нашла виновного во взрыве

Об этом на сайте прокуратуры Харьковской области сообщает начальник следственного отдела Николай Желяков.

Уголовное дело было возбуждено относительно инженера газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча» за нарушение им правил безопасности на взрывоопасных предприятиях, сообщает прокуратура Харьковской области.

Обвиняемый дал подписку о невыезде. В то же время прокурором заявлен гражданский иск о возмещении расходов лечения пострадавшим в сумме 38 тысяч гривен. Дело направленно в суд.

Подсудимому по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном предприятии, повлекшим тяжкие последствия, грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, 11 июля текущего года, из-за несоблюдения одним из работников правил безопасности, в Балаклейском районе произошел взрыв. Во время проведения ремонтных работ на одном из компрессорных агрегатов в старом цеху при развинчивании крышки клапана произошел внезапный выток газа с последующим кратковременным возгоранием. Тогда пострадало 6 работников предприятия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день