06.11.2012  14:50   Павел Козаченко

В Харькове посадили банду, которая обворовывала элитные авто

В городе Харькове вступил в законную силу приговор в отношении участников организованной группы, которые в течение 2009-2010 годов обворовывали владельцев дорогих автомобилей.


Суд вынес приговор банде, которая обворовывала авто

Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП в Харьковской области.

По информации правоохранителей, в преступную группу входили трое товарищей, которые действовали по хорошо отлаженной схеме. Для успешного проведения «операции» парни тщательно готовились, действовали только по предварительно условленным планом. Сначала для конспирации злоумышленники выбирали место, где владельцы оставляли свои престижные автомобили без присмотра, как правило, бесплатные стоянки без надлежащего контроля и видеонаблюдения.

Когда очередное транспортное средство парковалось на выгодном для воров месте, водитель автоматически становился потенциальной жертвой, практически лишенным каких-либо шансов. Ведь как только он выходил из автомобиля, за каждым его шагом уже следили. И в то время как хозяин иномарки был занят своими делами, преступники не теряли времени даром, с помощью специальных сканирующих устройств отпирали сигнализацию и полностью «чистили» авто.

Краденое сбывали через своих знакомых на рынках города, а деньги делили между собой. Так дружеские отношения переросли в уголовный заработок, за который пришлось отвечать перед судом.

Двое ранее судимых участников преступной группы приговорены к 7 и 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Третий молодой без криминального прошлого не попал за решетку – он на испытательном сроке и имеет достаточно времени, чтобы исправиться или присоединиться к своим друзьям.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день