07.11.2012  08:32   

В Нью-Йорке снова объявлена эвакуация, закрыты парки и пляжи

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился закрыть все городские парки и пляжи в связи с новым штормом, надвигающимся на восточное побережье США.


// NEWSru.com
Над Нью-Йорком снова сгущаются тучи

По словам градоначальника, эта мера вступит в силу в среду, 7 ноября, в 12:00 по местному времени и будет действовать как минимум сутки, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы не хотим, чтобы сотрудникам служб экстренного реагирования приходилось вытаскивать из океана тех, кто оказался там по собственной глупости», – заявил Блумберг.

Он также сообщил, что власти намерены провести в среду частичную эвакуацию жителей низменных районов города. Однако, по словам мэра, она не будет столь масштабной, как в преддверии урагана «Сэнди»: тогда были принудительно эвакуированы около 375 тысяч нью-йоркцев.

Некоторые из них до сих пор не вернулись в свои дома, оказавшиеся разрушенными или обесточенными в результате удара стихии.

Как ожидается, надвигающийся шторм принесет с собой сильное похолодание, дождь, ветер и даже снег. В предстоящие среду и четверг ожидается холодный северный ветер скоростью около 13 м/сек с порывами до 20 м/сек. В штате Нью-Джерси и в Нью-Йорке столбики термометров опустятся до 4 градусов выше ноля по Цельсию. Такие погодные условия сохранятся до пятницы, 9 ноября.

По последним данным, «Сэнди» унес в США жизни как минимум 113 человек, в том числе 40 – в Нью-Йорке. Без электричества остаются сотни тысяч человек на восточном побережье страны.

Ожидается, что на полное восстановление электроснабжения уйдет еще несколько дней. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 50 млрд долларов.

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  ураган, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день