08.11.2012  08:26   

Новый шторм обрушился на Нью-Йорк: аэропорт закрыт, десятки тысяч горожан остались без света

В среду днем на еще не оправившийся от последствий разрушительного урагана Сэнди Нью-Йорк обрушился шторм Носистер, который принес с собой сильные дожди и мокрый снег.


// Фокус
Улицы Нью-Йорка опустели

В три часа дня улицы города опустели. Непривычно безлюдной выглядит даже Таймс-сквер, откуда шторм разогнал туристов и зевак. В кассы за билетами на бродвейские шоу исчезли очереди, которые обычно растягиваются не меньше чем на сто человек.

Бродвей терпит коммерческие убытки из-за стихии, которая уже вторую неделю подряд срывает тысячи авиарейсов. В результате туристы откладывают запланированные каникулы в «город, который никогда не спит», а представления отменяются.

«Нет туристов. Плохи дела. Сначала ураган Сэнди все испортил, а теперь вот этот», – кивает на серпантин мокрого снега продавец туров на знаменитый нью-йоркский двухъярусный красный автобус.

Сегодня прокатиться по Нью-Йорку на открытом втором ярусе желающих нет. Амфибии, предлагающие туры на колесах по суше, а затем вплавь по реке Гудзон, не покидают гаражей.

Жизнь площади переместилась под землю – уличные музыканты, мелкие торговцы, завсегдатаи и попрошайки –все перебрались в метро. К вечеру на Таймс-сквер остались только продавцы билетов и экскурсий в надежде найти клиентов в опустевшем городе.

Десятки тысяч жителей штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, по данным Associated Press, остались 7 ноября без света из-за снежной бури.

Так, только в городе Нью-Йорк зафиксированы около 48 тысяч отключений электроэнергии.

В числе оставшихся без света оказались и жители, в чьих домах электроснабжение, прерванное из-за Сэнди, было восстановлено лишь несколько дней назад.

Еще около 640 тысяч домохозяйств на северо-востоке США, обесточенные из-за урагана, до сих пор остаются без электричества, напоминает Reuters.

Носистер ослабел на подходах к восточному побережью США, взяв курс в океан. Тем не менее, власти Нью-Йорка призывают не покидать дома и готовиться к возможным отключениям электричества, так как усыпанные снегом деревья могут упасть и повредить ЛЭП.

Ранее сообщалось, что из-за приближения шторма в Нью-Йорке отменили более тысячи авиарейсов.

Источник:   Фокус
Тэги:  ураган, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день