09.11.2012  13:33   

Суд приговорил убийцу владельца «4ROOM» к пожизненному заключению

Киево-Святошинский суд столицы 8 ноября принял решение о пожизненном заключении исполнителя и заказчика произошедшего в 2009 году убийства владельца мебельного гипермаркета «4ROOM» Шабаба Алаяна.


// news.liga.net
Суд приговорил убийцу владельца «4ROOM» к пожизненному заключению

На расследование дела и его рассмотрение в суде понадобилось три года, пишет ТСН.

Преступление произошло в торговом зале магазина при наличии свидетелей. Двое киллеров начали стрелять по бизнесмену и его охранникам. Бойцы спецподразделения «Титан» погибли на месте, раненный владелец магазина пытался убежать. Спустя два дня предприниматель скончался в больнице. Один из исполнителей покушения умер в машине, убегая с места событий.

Второй исполнитель Давид Батикян попал на скамью подсудимых. Во время вынесения приговора заказчика убийства, двоюродного брата жены бизнесмена, вывели из зала суда из-за неадекватного поведения. Мираб Суслов возмущался появлению телекамер, оскорблял присутствующих и громко обвинил суд в предвзятости. В итоге судья объявил приговор: пожизненное заключение для обоих подсудимых с конфискацией всего имущества.

Каждый из преступников должен компенсировать пострадавшим 1 млн. 200 тысяч гривень. Сын убитого бизнесмена Артур Алаян решением суда доволен, но бдительность терять не хочет. Вся семья пользуется услугами охраны. «Есть угрозы, что они подкупили апелляционный суд и вскоре будут освобождены», – пояснил он. Адвокаты осужденных действительно готовят апелляцию, однако на это имеют собственные аргументы. «Дело не раскрыто, куча нарушений судебного следствия, очевидные фальсификации», – перечислил адвокат Игорь Усенко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день