30.11.2012  16:26   

Харьковчане продолжают активно воровать металлолом

За текущий год в Харьковской области возбуждено 35 уголовных дел за нарушение порядка осуществления операций с металлоломом.


// dp.ric.ua
Харьковчане продолжают активно воровать металлолом

Милиция постоянно проводит мероприятия по выявлению незаконных операций с металлоломом, предупреждает факты хищения металла на предприятиях, закрывает несанкционированные пункты приема металлолома.

Об этом сообщила начальник управления экономического мониторинга развития региона Департамента экономики и международных отношений ХОГА Ольга Майборода.

В ходе осуществления соответствующих мероприятий за текущий год возбуждено 35 уголовных дел по признакам ст.213 УК Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) и составлено 192 материала о привлечении лиц к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 164-10 КУ АП (нарушение законодательства, регулирующего осуществление операций с металлоломом).

По информации управления Службы Безопасности Украины в Харьковской области, в текущем году проведено 23 проверки предприятий, осуществляющих прием, заготовку и переработку металлолома на территории г. Харькова и области.

«По результатам проведенных проверок, контролирующими органами составлено 12 административных протоколов в отношении должностных лиц предприятий, приостановлена деятельность 10 предприятий, которые осуществляли деятельность на необорудованных промышленных площадках, отменено 3 разрешения на выполнение работ предприятиями, которые нарушали условия выполнения работ повышенной опасности», - отметила Ольга Майборода.

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  металлолом, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Peter Pan // 2012-12-01 13:34:05 // Ответить
По-мелкому > http://5hatki.kharkov.ua/nozhkami-nozhkami/ По-крупному > http://5hatki.kharkov.ua/%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5/ Комментарии?

 
 
 

В этот день