10.12.2012  15:29   

Пукач рассказал, за что убили Гонгадзе

Журналиста Георгия Гонгадзе убили потому, что он не уважал президента Леонида Кучму.


// ukranews.com
Гонгадзе убили потому, что он не уважал Кучму

Как рассказала адвокат вдовы Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко, об этом в суде заявил экс-генерал МВД Алексей Пукач, пишет НБН.

«Сегодня Пукач назвал мотивом убийства Гонгадзе то, что он не уважал президента Кучму и нелестно о нем отзывался», – цитирует Теличенко

Она отметила, что эти показания не увязываются с тем, что раньше утверждал Пукач. Напомним, он заявлял, что приказ об убийстве ему отдал лично экс-министр МВД Кравченко.

«Не хочется верить, что украинские правоохранители убивают людейтолько за то, что они не уважают действующего президента», – отметила адвокат.

Напомним, дело по обвинению Алексея Пукача слушают в Печерском суде с апреля 2011 года. Досудебным следствием установлено, что Пукач во исполнение приказов экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц 17 сентября 2000 года совершил убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту.

В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые, по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат убитому журналисту. Однако тело до сих пор не предано земле, поскольку мать журналиста Леся Гонгадзе отказывается признавать, что найденные останки принадлежат ее сыну.

Алексея Пукача задержали в июле 2009 года в Житомирской области в связи с причастностью к убийству Гонгадзе, и с тех пор находится под стражей.
 

Источник:   НБН
Тэги:  гонгадзе, пукач
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Патриот // 2012-12-16 19:00:58 // Ответить
Гонгадзе жив! Это инсценировка ЦРУ для того чтоб держать Кучму на крючке чтоб он уничтожил ядерный статус Украины!За это его Кучму и многих чиновников времен его правления нужно предать народному суду ЛИНЧА как в Америке как предателе РОДИНЫ!

регина // 2013-01-09 01:20:38 // Ответить
так как ты патриот думают многие.

 
 
 

В этот день