20.12.2012  11:45   

Активисты дерутся с Беркутом возле Киевсовета (ВИДЕО)

Киевляне пытаются штурмом прорваться в здание Киевской городской государственной администрации, где сегодня с 10:00 должно проходить заседание Киевсовета.


// ЛІГАБізнесІнформ
Защитники Гостиного двора пытаются штурмом прорваться в здание КГГА

Возле здания мэрии сейчас находятся около сотни активистов с флагами ВО Свобода, ВО Батькивщина, общественной организации Правозахист и Гражданской позиции, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Люди пришли, чтобы попасть на сессию Киевсовета, где сегодня будет рассматриваться много важных для жизни Киева вопросов, но охрана отказалась пустить людей внутрь.

Тогда активисты попытались попасть в здание штурмом. На несколько минут возникла потасовка между Беркутом и активистами. Кордон Беркута перекрыл вход в здание, столкновения продолжаются.

Присутствуют народные депутаты от Свободы Игорь Мирошниченко, Андрей Мохник, бютовец Юрий Одарченко. В эти минуты стало известно, что на заседание пустили 15 активистов и некоторых журналистов.

Напомним, ночью 19 декабря возле Гостиного двора на Подоле произошли столкновения активистов и неизвестных в черной форме. По словам киевлян, рейдеры попытались захватить скандальный объект и избивали активистов, применяя слезоточивый газ. Днем к скандальному объекту прибыли нардепы, среди которых лидер УДАРа Виталий Кличко, которые пообещали разобраться в ситуации. 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

алиса // 2012-12-20 12:43:39 // Ответить
Кто бы сомневался, что ударовцы провокации разводить будут!

 
 
 

В этот день