08.01.2013  15:53   

В Харькове неизвестные затеяли странную аферу

Несколько попыток неизвестных людей предложить бесплатные медицинские услуги пожилым одиноким людям зафиксировано в Харькове.


// city.kharkov.ua
Пожилым людям предлагали оказанить медицинские услуги

Об этом 8 января сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, звонки с такой информацией поступили в ее адрес.

«Двое молодых людей звонили в квартиры одиноких граждан и предлагали различную медицинскую помощь, например, измерить давление, провести осмотр и тому подобное. К счастью, их никто не пустил к себе. Но ветераны звонили и спрашивали, есть ли такая городская программа, по которой бы оказывалась такая медпомощь. Я заявляю, что такой программы нет, и неизвестные, которые ходят по квартирам, делают это по только им известным причинам. Поэтому призываю всех горожан, особенно одиноких, пожилых, быть бдительными и не пускать в квартиры таких людей, если вы не обращались в больницу за помощью», – сообщила заместитель городского головы.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что то же самое касается работников территориальных центров: впускать в жилье можно лишь тех, кто хорошо известен и постоянно обслуживает больного или одинокого человека. В случае сомнений информацию о работнике всегда можно узнать в террцентре по телефону.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Павел // 2013-01-08 22:02:10 // Ответить
Я конечно не уверен, но мне кажется, что это могут быть студенты из мединского учереждения, которые хотели бы попрактиковать свои навыки. Я сам закончил мединское учереждение и знаю, что такая практика ( измерить давление, провести осмотр и др.) очень нужна студентам. Другое дело, что это незаконно.

 
 
 

В этот день