10.01.2013  09:41   

Скандальный священник-дебошир устроил ДТП в Киеве (ФОТО)

«Знаменитый» батюшка Николай Клименко, который в прошлом году в центре Киева устроил пьяный дебош, похоже, опять влип в неприятную историю на своем авто на столичном вокзале.


// Сегодня
Скандальный священник снова устроил разборки в Киеве

Как рассказала «Сегодня» киевлянка Татьяна, он расцарапал ее автомобиль, а после чего стал обзываться. В качестве подтверждения она показывает фото своего обидчика и его авто – и лицо водителя, и номера «Мицубиси Паджеро» совпадают с теми, что на скандальным видео февраля прошлого года, где батюшка явно подшофе громит машину ГАИ.

Как удалось узнать, святой отец уже не служит в храме на Троещине, а в руководстве церкви не знают, куда он пропал.

«Кто ты такая?»

«Я провела ребенка на поезд, села в машину, подошел парковщик. Собиралась с ним рассчитаться и услышала удар по машине, – рассказывает нам Татьяна, сотрудница журнала «Автоцентр». – Когда вышла, увидела женщину, которая вытаскивает коробки из соседней машины «Мицубиси Паджеро». Включила фонарик и увидела, что крыло у меня поцарапанное. Открыла их дверь – она четко совпадала с моей царапиной. За рулем сидел мужчина, я спокойно обратилась к нему, но тут в мою сторону понеслись оскорбления. Я растерялась, не ожидая такой наглости. Мой автомобиль не двигался – чему свидетель парковщик. Потом мужчина стал кричать, что я сама где-то поцарапала авто, и сказал, что спешит. Сгрузив большие коробки на тележку, они повезли их в сторону вокзала. Сказали мне вызывать кого хочу».

Татьяна осталась в машине ждать, говорит, думала, что обидчик одумается, остынет. «Когда он вернулся, сразу выпалил: «Документы! Кто ты такая? Я тебе скажу, кто твою машину поцарапал!». А я в ответ: «Тогда вызываем ГАИ». А он: «У тебя свое ГАИ, у меня свое». Инспектор мне сказал, что мужчина похож на известного священника-дебошира. Тут же в интернете я посмотрела номера машины священника на том видео, и оказалось, что они совпадают. А на протоколе я увидела подпись: «Клименко». Когда я спросила у него, как он вообще после такого случая за рулем ездит, он тут же сменил тон и ласково попросил мой телефон. Мол, хочет извиниться как-то, поскольку не прав. Но теперь вопрос будет решаться в суде», – говорит Татьяна.

Чем известен

Священник Николай Клименко прославился в феврале 2012-го. ГАИ остановила внедорожник Mitsubishi Pajero, за рулем которого оказался абсолютно пьяный священник Свято-Троицкого храма на Троещине. Он перепутал дорогу с тротуаром и чуть не сбил нескольких пешеходов, бросался с кулаками на инспекторов, бил патрульную машину. Потом Клименко публично раскаялся в своем поступке, а руководство УПЦ лишило его на 3 месяца права проводить богослужения и перевело в чтецы.

Вчера в ГАИ нам не смогли подтвердить информацию об инциденте возле вокзала. Мы пытались вновь разыскать скандального батюшку, но в Свято-Троицком храме говорят, что он там не бывает и не служит. В руководстве УПЦ (МП) нам ответили, что не знают, где сейчас этот священник, так как не «следили за его судьбой». Как мы писали раньше, помимо проповедей отец Николай занимается еще и бизнесом. Он издает миссионерские книги и возит их в Россию и Беларусь.

Источник:   Сегодня
Тэги:  священник, дтп, гаи, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день