15.01.2013  16:47   Лилия Ангорская

В Харьковском зоопарке спасают изъятого на границе крокодила

Крокодиловый кайман, которого 13 января таможенники обнаружили в автомобиле на границе с Россией, находится в Харьковском зоопарке на карантине.


zoopodolsk.ru
Кайману окажут необходимую ветеринарную помощь

Животное поступило в зоопарк в тяжелом состоянии. Кайман перенес переохлаждение и большой стресс. Кроме этого его нос был обмотан скотчем.

«Таможенников и сотрудников зоопарка удивило, что шестилетнее животное выросло всего лишь до 85 см в длину, хотя нормальная длина в этом возрасте должна достигать 120-150 см как, например, у взрослых кайманов, живущих в Харьковском зоопарке. Хозяин сообщил, что он специально держал животное в небольшом террариуме, чтобы тот не рос», – сообщают в пресс-службе Харьковского зоопарка.

Сотрудники зоопарка срочно оказали кайману необходимую помощь. Его поместили в просторный теплый бассейн и постепенно доливали теплую воду.

Для прибывшего животного выделено специальное помещение для карантинирования. В течение 21 дня карантина рептилия пройдет полное ветеринарное обследование, и ему будет оказана необходимая помощь, ведь у него могут быть повреждены внутренние органы или он может быть заражен гельминтами.
После карантина кайман переселится на экспозицию в Дом приматов к самочке.

Напомним, 13 января 2013 года в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Гоптовка» в автомобиле «Mitsubishi Montero» таможенники нашли крокодила.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день