24.01.2013  15:06   Павел Козаченко

В Харькове мужчину придавило краном. Делом занялась прокуратура

Прокуратура города Харькова начала расследовать производственную травму харьковчанина, которого придавило краном.


Прокуратуру заинтересовала производственнаая травма

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По их информации, в Харькове в конце ноября был травмирован работник одного из предприятий, которого прижало кабиной мостового крана в бункер смесителя. Он получил тяжкие телесные повреждения – открытый перелом нижней челюсти, двух ребер и разрыв легких. Женщина-машинист крана не подала предупредительного звукового сигнала, не убедилась в отсутствии людей в зоне движения крана и не заметила работника, который подключал электрический шкаф.

«Сразу после получения результатов специального расследования контролирующих органов и судебно-медицинского исследования прокуратура Орджоникидзевского района г. Харькова внесла данные в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация события ч. 2 ст.272 УК Украины – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью», – комментирует прокурор Орджоникидзевского района г. Харькова Олег Мельник.

Прокуратура района направила уголовное производство по травмированию на производстве в Орджоникидзевский райотдел милиции и осуществляет процессуальное руководство.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день