01.02.2013  09:41   

Взрыв небоскреба в Мексике: число жертв растет, из-под обломков слышны крики (ФОТО)

Общее число погибших в результате взрыва небоскреба мексиканской нефтяной компании Pemex в Мехико возросло до 25 человек. Из них 17 женщин и 8 мужчин.


// newsru.com
Взрыв небоскреба в Мексике: число жертв растет, из-под обломков слышны крики (ФОТО)

Об этом сообщил 1 февраля глава МВД страны Мигель Анхель Осорио Чонг. Ранее сообщалось о 15 погибших.

Число пострадавших, по словам министра, составило 101 человек. 46 раненых остаются в больницах, остальным помощь уже оказана.

Между тем количество погибших и пострадавших может увеличиться. По некоторым данным, в разрушенном здании могут находиться еще около 30 человек. Очевидцы сообщают, что из-под обломков слышны крики пострадавших.

В четверг вечером появилась информация, что спасательные работы были прекращены. В связи с опасностью обрушения здания проводившие работы бригады спасателей эвакуированы, зона оцепления вокруг высотки расширена.

«Интерфакс» сообщает, что поиск людей под завалами приостановлен из-за продолжающейся утечки газа, которая может привести к новым взрывам.

Между тем Осорио Чонг заверил, что работы по спасению людей, которые могут оставаться в здании, будут продолжаться столько, сколько потребуется для их обнаружения.

Напомним, взрыв в здании государственной нефтяной компании Мексики Pemex произошел накануне вечером на первом этаже 54-этажного небоскреба. По предварительной версии, в помещении подстанции высотки взорвался газ.

Это не первое ЧП с участием Pemex за последние годы. Ранее в сентябре минувшего года 30 человек погибли в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на газораспределительной станции, принадлежащей Pemex. Эта трагедия случилась на северо-востоке Мексики, неподалеку от города Рейноса (штат Тамаулипас).

В 1984 году взрыв на заводе природного газа Pemex на окраине Мехико привел к гибели более 300 человек, отмечает Reuters. Восемь лет спустя еще около 200 человек погибли и 1.5 тыс. ранены в результате серии подземных взрывов газа во втором по величине мексиканском городе Гвадалахаре. Официальное расследование установило частичную вину Pemex.

Pemex является одной из крупнейших нефтяных компаний в мире. По закону она обладает исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране, и почти 60% доходов компании идут в государственный бюджет.

ФОТО сайта NEWSru.com

ФОТО сайта Вести.ру

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  взрів, дом, мексика
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день