05.02.2013  17:31   

Главарь «банды лысых» убит в СИЗО: подробности

Смерть в Запорожском СИЗО Александра Середина, более известного как лидер «банды лысых», и подозреваемого в организации убийства местного уголовного авторитета Николая Бинько по прозвищу Коля Ребенок, квалифицирована как «умышленное убийство».


// liga.net
Смерть квалифицирована, как «умышленное убийство»

Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области.

«Происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), расследование проводит Жовтневый райотдел милиции», - говорится на официальном сайте ведомства.

Напомним, в марте 2012 года в Запорожье в ресторане «Рыбацкий стан» неизвестные напали на совладельца ресторана Николая Бинько. В результате ранения из огнестрельного оружия и избиения бейсбольными битами пострадавший умер в местной больнице.

Милиция объявила в розыск семерых подозреваемых в убийстве – все являются членами «банды лысых», в большинстве это бывшие сотрудники МВД. Лидер преступной группировки Середин был арестован в Ялте, после чего содержался в запорожском следственном изоляторе.

По данным милиции, в сфере интересов «банды лысых» – теневой рынок металла и рэкет. Правоохранители полагают, что причиной расправы над Бинько был его конфликт с Серединым

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день