15.02.2013  08:54   

Крушение Ан-24: на борту было 16 «зайцев»

На борту самолета, следовавшего 13 февраля чартерным рейсом Одесса-Донецк, могло быть на 16 человек больше, чем указано в официальных документах.


// Подробности
Крушение Ан-24: на борту было 16 «зайцев»

Об этом сообщили в мэрии Одессы корреспонденту «Одесса. Комментарии».

Согласно информации, городской глава Алексей Костусев распорядился создать комиссию по проверке соблюдения коммунальным предприятием «Международный аэропорт Одесса» режима доступа на контрольную часть зоны аэропорта.

По данным муниципалитета, на такой шаг мера толкнуло то, что на борту самолета находилось 52 человека, в том числе – 8 членов экипажа.

В то же время, по данным аэропорта, согласно полетной ведомости загрузки, на борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа.

Комиссию возглавил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

«Задача Одесского городского головы – четко разобраться: почему на борту самолета оказалось больше пассажиров, чем по полетным ведомостям. Если комиссия выявит нарушения со стороны «Международного аэропорта Одессы», реакция городской власти будет очень жесткой», – подчеркнул Ильченко.

В то же время по информации главврача Донецкой областной травматологии Владимира Климовицкого, десятилетний ребенок, находившийся на борту, не получил никаких травм при авиакатастрофе.

«После осмотра врачи сделали заключение, что он не получил никаких травм, и медицинская помощь ему не понадобилась», – цитирует врача Ukranews.

По словам Климовицкого, шесть пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, состояние еще двух – средней тяжести.

«У всех превалирует психотравма. Больные транспортабельны. Мы им предложили пройти лечение у нас, но некоторые будут лечиться дома, сегодня к ним приехали родственники», – добавил главный травматолог области.

Как известно, 13 февраля в авиакатастрофе под Донецком погибло 5 человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день