18.02.2013  11:18   Павел Козаченко

Прокуратура занялась расследованием отравления детей в харьковском лицее

Прокуратура занялась проверкой информации об отравлении учеников Зачепиловского лицея.


В прокуратуре проверяют отравление детей

Как сообщил прокурор района Алексей Медяник, установлено, что за период с 14 по 16 февраля в Зачепиловской больницу дети с признаками пищевого отравления не обращались.

«15 февраля на занятиях в лицее отсутствовали 12 учеников четвертых классов. По словам родителей, пятеро детей в этот день не пришли на занятия, в связи с ухудшением самочувствия. Среди симптомов были боли в животе и тошнота. Один из этих учеников последние два года находится на учете в больнице с аналогичными симптомами в связи с хроническим заболеванием», – отметил прокурор.

Родители не обращались за помощью к медикам, поскольку считают, что состояние детей не опасно для их здоровья. Ранее никаких жалоб на качество питания в лицее не возникало.

По информации директора лицея,  никто не обращался к руководству учебного заведения по поводу пищевого отравления.

Зачепиловским отделением Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области с сегодняшнего дня начнется проверка соблюдения санитарных и эпидемических норм в учебном заведении. Ее проведение контролируется прокуратурой района.

Напомним, что, по сообщениям СМИ, более десяти учеников Зачепиловского лицея после обеда почувствовали боли в животе, позже у них началась рвота.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день