19.02.2013  17:14   

Воле-кабель устроят внеплановую проверку на соблюдение лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение назначить внеплановую проверку деятельности общества с ограниченной ответственностью Воля-кабель в Киеве.


// delo.ua
Воле-кабель устроят внеплановую проверку

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Такое решение регуляторного органа обусловлено неоднократными обращениями гражданина Малышева и принято с целью выяснения фактов, изложенных в его жалобах.

Проверяться будет соблюдение компанией условий лицензии в части территории расположения (приема) многоканальной телесети, оператора телекоммуникаций и требований частей первой, третьей, пятой, седьмой статьи 39 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Кроме того, нацсовет назначил проверку общества с ограниченной ответственностью Телекомпания Кабельное телевидение города (Черновцы). Совет проверит соблюдение им требований части четвертой статьи 35 и части пятой статьи 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

По результатам мониторинга, проведенного 9 января этого года, зафиксированы признаки нарушения компанией упомянутого закона, поскольку выяснено, что руководитель телекомпании освобожден от должности 26 октября 2012 года. Однако по состоянию на 6 февраля 2013 года заявление от телекомпании о переоформлении лицензии в Национальный совет не поступало.

Также мониторингом установлено, что без разрешения транслируются 26 программ, при этом не транслируются 23 программы, предусмотренные лицензией.

Напомним, 12 февраля 2013 года компания Воля сообщила о следственных действиях, которые проводились сотрудниками Главного управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД в Харьковской области. Проверка проводилась на территории подконтрольной Воле компании Телесвит, расположенной по адресу Харьков, Клапцова, 50.

15 февраля истек срок, в течение которого судья должен был вынести решение, разрешающее арест или отказывающее в нем, в результате чего изъятое имущество возвращается компании.

«Но с 13 февраля следственный судья Дзержинского районного суда г. Харькова Омельченко К.О. находится на больничном», – отметили в компании.

В компании также добавили, что 14 февраля компания подала соответствующие запросы следователю (Анастасии Хапилиной) и судье (Омельченко К.О.). «На данный момент никаких официальных ответов мы не получили», – говорится в сообщении.

«Если 18 февраля (понедельник) мы не получим официальной документации по решению этого вопроса, компания будет подавать соответствующую жалобу на действия следователя», – отметили в компании.

Вчера Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) направила письма генеральному прокурору и министру МВД с просьбой проверить законность действий силовиков во время проверки харьковского провайдера Телесвит, входящего в холдинг Воля.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день