21.02.2013  16:12   

Теракт у посольства России в Сирии: десятки погибших, сотни раненых (ФОТО)

В центре Дамаска у российского посольства взорвалась машина, унесшая жизни десятков человек – по данным Reuters, 31 мирного жителя.


// newsru.com
Теракт у посольства России в Сирии: десятки погибших, сотни раненых (ФОТО)

Полиции удалось задержать другого предполагаемого террориста – шофера в автомобиле, полном отопительных батарей со взрывчаткой, сообщает сирийское агентство SANA.

У задержанного обнаружили пять взрывных устройств, каждое – весом в 300 килограмм, сообщает также SANA.

Жертвами теракта стали прохожие, водители соседних машин и школьники. По данным SANA, получили ранения более 200 человек, погибли 16 мирных жителей, среди которых есть дети. Взрыв произошел недалеко от школы, а также от офиса правящей партии, госпиталя и автобусной остановки.

«Я пытался затащить ее в магазин, но она уже умирала, – цитирует BBC одного из местных торговцев, на руках которого умерла молодая девушка. – Мы не могли ее спасти. Она была ранена в голову и в живот».

Автомобиль взлетел на воздух всего в 300 метрах от здания российского посольства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственное телевидение Сирии. Сотрудники дипмиссии рассказали ИТАР-ТАСС, что в здании выбило окна, но никто из персонала не пострадал.

Очевидцы сообщили, что после теракта слышали еще два взрыва.

Теракт в Дамаске, из-за которых над городом завис черный дым, произошел в день встречи лидеров сирийской оппозиции, российского министра Сергей Лаврова и Лиги арабских государств по вопросу решения сирийского кризиса.



 

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  теракт, сирия, россия, посольство
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день