05.03.2013  17:27   

Симеиз после расстрела мэра: как будто ничего не было (СМИ)

В Симеизе жизнь входит в привычное русло после жестокого убийства мэра Кирилла Костенко, потрясшего поселок на прошлой неделе.


// segodnya.ua
Симеиз приходит в себя после расстрела мэра

О расстрелянном поселковом голове напоминают лишь венки на месте его гибели и спущенный флаг на здании поселкового совета, пишет Сегодня.

Как говорят местные жители, в поселке уже нет и правоохранителей, опрашивавших людей сразу же после происшествия.

«Такое ощущение создается, как будто ничего и не было. Все тихо и спокойно, даже разговоров никаких нет», – рассказал «Сегодня» Александр Дусенко.

В Крыму развернули масштабную операцию по поиску убийц главы Симеиза. На территории автономии введен план «Перехват».

_______________________________________________________________________________

Мэр Симеиза Кирилл Костенко был застрелен утром 26 февраля в Крыму. Убийство  Костенко стало шоком для его однопартийцев.

Журналистам «Центра журналистских расследований» удалось снять на видео следственные действия правоохранителей на месте расстрела.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что основной версией убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко является его профессиональная деятельность.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко является заказным и может быть связано с его профессиональной деятельностью, в частности, земельными вопросами.

Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко удалось бы предотвратить, если бы бдительные граждане вовремя сообщили о подозрительном автомобиле.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  убийство, симеиз, мэр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день