14.03.2013  17:26   Лилия Ангорская

За зверское убийство пенсионера лозовчанину дали пожизненный срок

В конце февраля 2011 года 32-летний ранее судимый житель Лозовой предложил своему 22-летнему товарищу совершить разбойное нападение на соседа, одинокого 81-летнего пенсионера.


Городской Дозор
Приговор суда вступил в силу

Нетрезвые мужчины ворвались в квартиру пенсионера и били его, спрашивая, где он прячет деньги. Не найдя в доме ценностей, злоумышленники решили убить жертву и поджечь дом, сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

Старший из преступников придушил пенсионера ногой, после чего положил ему на голову подушку, на которую поставил включенный утюг. Мужчины похитили из квартиры домашние вещи на общую сумму 450 гривен, с которыми и были задержаны милицией.

Лозовской горрайонный суд приговорил убийцу по ч. 4 ст. 187, п. п. 6, 12, ч. 2 ст. 115 (разбойное нападение, совмещенный с умышленным убийством, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору) УК Украины к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Его сообщник получил 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Благодаря принципиальной позиции прокурора, апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил жалобы двух мужчин, внесенные на строгость наказания, назначенного первой инстанцией.

Приговор суда вступил в силу.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день