28.03.2013  08:41   

Расстрел у здания Апелляционного суда: милицию обвиняют в бездействии (ВИДЕО)

В Сети появилось видео происшествия у здания Апелляционного суда на улице Гайдара города Одессы.


// Думская.net
В первые минуты правоохранители разговаривали друг с другом или по телефону

На записи видно, что один из сторонников Хайкина получил ранение лица из травматического оружия. Его коллеги тут же заявили, что стреляли сотрудники охранной фирмы «Нимфа», которые якобы принимали участие в организации контрмитинга – против главы кооператива рынка Евгения Хайкина, пишет Думская.

По словам автора ролика, присутствовавшие на месте событий сотрудники милиции «сначала бездействовали, а затем растерялись». Действительно, судя по видео, в первые минуты правоохранители разговаривали друг с другом или по телефону, но никто из них не пытался оказать пострадавшему первую помощь.

Тем временем пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает новые подробности ЧП: «Во время проведения у здания суда акции граждан, выступающих в поддержку Евгения Хайкина, и лиц, которые пострадали от его деятельности, возник конфликт, который перерос в драку и привел к применению одним из ее участников устройства для отстрела патронов травматического действия «Форт-12». Двух пострадавших доставили в медицинские учреждения города с телесными повреждениями. Согласно заключению врачей, угрозы жизни пострадавших нет», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, задержаны двое участников драки, в том числе «лицо, осуществившее выстрелы из травматического оружия».Уголовное производство начато по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).

Напомним, администрация авторынка называет произошедшее провокацией со стороны сторонников Хайкина.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.

Источник:   Думская
Тэги:  одесса, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

анархист // 2013-03-29 10:29:47 // Ответить
убивай ментов и власть!!!

 
 
 

В этот день