01.04.2013  13:48   

В «Сільпо» продавали некачественные продукты: ведется следствие (Прокуратура)

Прокуратура Днепропетровска на 25-31 марта начала расследование против владельца сети супермаркетов «Сільпо» – компании «Фоззи-Фуд» (Киев) – по подозрению в реализации некачественной продукции.


// scct.ru
В «Сільпо» продавали некачественные продукты: ведется следствие (Прокуратура)

Об этом сказано в сообщении областной прокуратуры.

По данным ведомства, в результате проверки было установлено, что в течение 2012 года в сети супермаркетов «Сільпо» реализовывались 24 наименования некачественных продуктов питания, среди которых – мясомолочная продукция, рыба и морепродукты, мучные изделия, общей стоимостью 800 тысяч гривен.

Сведения по данному факту прокуратурой Днепропетровска внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование по части 1 статьи 227 Уголовного кодекса (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции).

Как сообщалось, Черкасское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало официального дилера продукции торговой марки Dormeo, компанию «Студио Модерна» (Киев) и владельца сети супермаркетов «Сільпо», компанию «Фоззи-Фуд» (Киев) на 89 тысяч гривен за распространение вводящей в заблуждение информации.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день