02.04.2013  13:27   

Как на станции Вышгородская в Киеве обвалился перрон (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве на железнодорожной станции Вышгородская обвалился перрон. Люди попадали на рельсы.


// 5.ua
Пострадали около 40 человек

Об этом «5 каналу» сообщили очевидцы, пишет РБК-Украина.

Пока неизвестно, сколько пострадавших.

Дополнено

«Поезд подошел к станции, и именно в это время обвалилась часть перрона. В этот обвал попадали и люди, которые были на перроне, и которые выходили из вагонов. Машинист обвала не заметил, закрыл двери и поехал дальше. Около 40 человек могли провалиться», – говорится в сообщении.

В результате обвала перрона на железнодорожной станции Вышгородская пострадали около 40 человек, сообщает 5 канал со ссылкой на очевидца событий.

Как пишет Корреспондент, ссылаясь свидетельницу ЧП Марину Олареско, обвалилась бетонная платформа, которая находилась прямо под прибывающим вагоном.

«У меня просто слов нет. Городская электричка. Час пик. Опоздала более чем на 40 минут. Но это все ерунда, как оказалось. Только что, на станции Вышгородская, люди выходили из второго вагона, и вдруг раздается такое «уууух», и крики. Как оказалось, упала бетонная плита платформы. При этом весьма забавно слышать объявления машиниста «прискорюємо висадку та посадку». Такая вот альтернатива метро у нас, да. Мало того, что предоставляемые услуги не качественны, они еще и тупо опасны для жизни: то трамвай с рельс сойдет, то платформа под ногами рушится...» – написала она на своей странице в Facebook.

На видео четко заметно, что бетон просто рухнул в полость платформы. Во время происшествия никто не пострадал.

«На станции городской электрички обвалилась платформа под весом 20-ти человек. Точнее, из электрички, которая прибыла от станции Зенит, напротив второго вагона, мужчина весом около 120 кг перепрыгивал через зазор между платформой и ступеньками вагона. Его вес тела послужил катализатором обвала платформы. Около 20-ти человек оказались ниже уровня платформы. Никто не пострадал физически, но женщины были в состоянии шока», – написал под своим видео происшествия Юрий Арготяник.

В результате происшествия на железнодорожной платформе «Вышгородская» в Киеве никто не пострадал, пишут Подробности со ссылкой на пресс-службу Киевского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Нет ни жертв, ни пострадавших», - сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС в городе Киеве Лариса Мыльникова-Сатыш.

Она отметила, что произошло проседание платформы. «По указанному адресу была направлена автоцистерна 25-й государственной пожарно-спасательной части Оболонского района. На месте было обнаружено, что произошло проседание одного из фрагментов платформы», - рассказала руководитель пресс-службы.

«Помощи мы не предоставляли. А действия все последующие были координированы дежурными станции, то есть железнодорожниками», - резюмировала она.

В пресс-службе Юго-Западной железной дороги сообщили, что на место происшествия выехали специалисты для уточнения обстоятельств и последствий случившегося.

ФОТО сайта Магнолия-ТВ


 


 

 

Источник:   РБК-Украина, 5 канал, Подробности, Магнолия-ТВ
Тэги:  обвал, перрон, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Сергей // 2013-04-02 11:10:30 // Ответить
Все к тому и шло. В форумах постоянные жалобы об ужасном состоянии этой платформы. Но нашим властям. начиная с Киевпастранса и выше на все наср..... Реагируют только на летальные исходы... Постоянно бываю на Зените и Рубеживской , там зияющие провалы в плитах перрона закладываются всякими фанерками, досточками и прочей хренью, а пассажиры рискуют своими жизнью и здоровьем...

Юрий // 2013-04-02 12:24:54 // Ответить
Бываю часто НА Зените Вышгородской и Рубежовской. Мне 29 лет в нормальных физическизх кондициях (180 рост, вес 85), но в некоторых местах с электрички что б сойти надо брать разбег. Состояние перонов, да Сергей еще слабо отозвался. Ночью когда припорошило снегом, люди эти фанерки просто не видели и если б другие им не говорили, с поломанными ногами было б много людей. Я уж не говорю про то што там подыматься и спускаться нада (Рубежовская , Вышгородская) по лестницам и дорожком которые в некторых местах вобще не расчищены (по состоянию на понедельник 01,04,2013). А пероны для виду скраю почистили и они так и стоят, а это тот же дополнительный вес... Да я вобще удивлен, что раньше ничего не произошло.

Юрий // 2013-04-02 12:33:53 // Ответить
Да и ещё забыл добавить: электрички приходиться ждать по 45-50 минут ежедневно, на перронах негде протолкнуться. По рассказам "власти" она за это время круг делает, вот и возникает чувство, что ездит толька одна в каждую сторону... Но зато говорят проблема транспорта решена. Ну да, для них у них она решена...

Вячеслав // 2013-04-02 18:07:12 // Ответить
там еще на зените красиво так дырки зияют прикрытые досками сверху. а еще хуйло Галупченко заикается о том, что они новые станции собираются открывать и подвижный состав обновить!

Анна // 2013-04-02 20:01:50 // Ответить
Ужас...страшно представить,что было бы,если бы на 5 секунд раньше это случилось,перед приходом состава...я каждый день еду с этой станции на Рубежовку.И именно сегодня попала в пробку и поехала другой дорогой.Страшно,если бы я, в положении,оказалась среди людей,которым не повезло оказатся на этом участке перона.И как теперь спокойно там стоять?

 
 
 

В этот день