05.04.2013  13:38   Лилия Ангорская

В Чугуеве десятилетняя девочка жила без документов и никогда не была в школе

На днях в милицию с заявлением об избиении ребенка обратилась жительница Червонозаводского района Харькова.


news.rambler.ru
Ребенок никому не был нужен

Она рассказала, что недавно к ней приехал ее брат вместе с 10-летней девочкой – дочерью их общей сестры. По словам мужчины, ребенок им надоел, поэтому они решили отдать девочку на воспитание тете. Увидев на теле племянницы многочисленные синяки, женщина обратилась в милицию.

По данному факту следственный отдел Червонозаводского райотдела открыл уголовное производство по статье 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что ребенок жил у старшего брата заявительницы в г.Чугуеве. Мать девочки злоупотребляла алкоголем, не имела постоянного места проживания и работы. У девочки не было никаких документов и она никогда не была в школе.

Девочка поселилась у дяди, у которого было еще семеро детей, поэтому обеспечить ей надлежащие условия мужчина не мог. Кроме того, его жена била ребенка за малейшую провинность. Тогда он решил отдать ее своей сестре, которая жила в Харькове.

Работники милиции направили ребенка на обследование в харьковскую городскую клиническую больницу. Медики подтвердили наличие у нее телесных повреждений. Девочка несколько дней находилась у тети, после чего милиционеры передали ее в Харьковский областной приют для несовершеннолетних.

В отношении матери составлен административный протокол по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса об административных правонарушениях, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день