08.04.2013  13:33   

Харьковские милиционеры получили выговор за обыск в офисе одного из провайдеров

МВД Харьковской области провело служебную проверку правомерности действий правоохранителей, ответственных за обыск в офисе харьковского провайдера «Телесвит» 12 февраля.


// blog.spchat.ru
Харьковские милиционеры получили выговор за обыск в офисе одного из провайдеров

По результатам проверки следователю Хапилиной, заместителю начальника Дзержинского МВД Бугаю и начальнику Дзержинского МВД Щербинскому были объявлены выговоры, пишет TV.net.ua.

Напомним, 12 февраля 2013 года, силовики обыскали офис ООО «Телесвит» и изъяли документацию, компьютеры и сервера провайдера.

Официальной причиной обыска было обвинение в подделке подписи на договоре ООО «Харьковские телекоммуникационные системы» с физическим лицом Шалигиным С. Ю. Обыск проводился с целью «обнаружения оригинала договора, подобных договоров и оборудования для их изготовления».

В середине февраля «Воля-кабель» обратилась в Интернет Ассоциацию в связи с силовыми действиями правоохранительных органов в офисе харьковского провайдера «Телесвит», входящего в холдинг компании. Позже ИнАУ направила письма генеральному прокурору В.П. Пшонке и министру МВД В.Ю. Захарченко с просьбой проверки законности действий силовиков. 4 марта прокуратура Харьковской области Дзержинского района направила ответное письмо в Интернет Ассоциацию.

Изъятые документы и компьютерная техника, которые не имели отношения к следствию, были возвращены владельцам.

«На данный момент досудебное расследование продолжается. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Дзержинского района в Харькове», – сообщается в письме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Руслан // 2013-04-10 01:13:35 // Ответить
Если виноваты – должны отвечать. Все по закону.

 
 
 

В этот день