19.04.2013  12:24   

Теракт в США: подозреваемый убит полицейскими (СМИ)

Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне убит в ходе перестрелки в городе Уотертаун. Его сообщник пока остается на свободе.


// unian.net
Теракт в США: подозреваемый убит полицейскими (СМИ)

Перестрелка в Уотертауне, который является одним из пригородов Бостона, произошла через некоторое время после того, как в соседнем Кембридже произошло убийство полицейского на территории кампуса Массачусетского технологического института (MIT).

Злоумышленники застрелили сотрудника полиции, который находился в патрульной машине. После этого преступники скрылись с места происшествия, угнав автомобиль. На нем они добрались до Уотертауна, где вступили в перестрелку со стражем порядка, который отправился за ними в погоню.

В полиции Бостона отметили, что в ходе перестрелки преступники использовали против правоохранителей некие взрывные устройства – возможно, гранаты.

О том, что молодой человек, задержанный в Уотертауне по подозрению в убийстве полицейского в MIT, может быть причастен к терактам во время марафона 15 апреля, сообщила газета The Boston Globe. Позже источники в ФБР сообщили местным СМИ, что теракты в Бостоне могли быть организованы студентами Университета Брауна Сунилом Трипати и Майком Мулугетом.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  теракт, марафон, жертвы, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день