19.04.2013  15:13   Павел Козаченко

Возле парка Горького ограбили маршрутку

На остановке возле харьковского парка Горького один из пассажиров маршрутки выхватил деньги и сбежал.


Милиция задержала вора

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

В дежурную часть Дзержинского райотдела милиции за помощью обратился 53-летний харьковчанин. Взволнованный мужчина сообщил правоохранителям, что работает водителем автобуса и в этот день он находился на маршруте. Как только маршрутка подъехала к остановке «Парк Горького» и открылась дверь, пассажир, стоящий рядом с его водительским сиденьем, внезапно выхватил деньги из кассы в сумме 500 гривен и скрылся в парке.

Мужчина сообщил приметы вора.

На одной из аллей правоохранители заметили мужчину, похожего по описанию на разыскиваемого, который шел по дороге, постоянно озираясь. Сотрудники милиции приняли решение задержать его и доставить в райотдел для установления его личности.

При осмотре подозрительного мужчины в его карманах правоохранители нашли денежные средства в сумме 500 гривен, а водитель маршрутного автобуса узнал в нем злоумышленника.

По данному факту следственными Дзержинского РО города Харькова было открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день