19.04.2013  17:58   

В Бостоне прогремело несколько взрывов (ФОТО)

Несколько взрывов произошло в доме, который полиция Бостона окружила в поисках второго подозреваемого в причастности к теракту на марафоне в Бостоне.


// Подробности
Полиция Бостона развернула спецоперацию в поисках второго подозреваемого

Операция проводится в районе Уотертаун, сообщает телеканал Fox News.

«Раздалось около 150 выстрелов, затем я услышал несколько взрывов, возможно, это были гранаты», – сказал Тим Бэйли, проживающий в Уотертауне.

Напомним, сейчас полиция работает над задержанием второго из братьев-террористов – Джохара Царнаева. В это время режим чрезвычайного положения введен в Бостоне и еще шести городах штата Массачусетс.

Его брат – Тамерлан Царнаев – был убит ранее в ходе перестрелки в том же городе Уотертаун под Бостоном.

Напомним, два взрывных устройства сработали у финишной линии международного марафона в Бостоне в понедельник, 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, число пострадавших достигло 183 человек, многим из которых пришлось ампутировать конечности. Как было установлено, жертвами теракта стали 8-летний мальчик и работница местного кафе, а также гражданин Китая.

Как было установлено ФБР, устройства, ставшие причиной взрыва на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами.

Ранее ФБР обнародовало фото и видео, на которых можно увидеть двоих главных подозреваемых в организации преступления.

Источник:   Подробности
Тэги:  теракт, марафон, жертвы, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день