22.04.2013  11:51   

СБУ требует запретить Бронхорил и Колдфлю

Государственная служба Украины по лекарственным средствам запретила к реализации и применению целый ряд лекарственных средств производства индийского предприятия «Дженом Биотек Пвт. Лтд».


// hi.dn.ua
СБУ требует запретить Бронхорил и Колдфлю

Как отметили в организации, запрет введен по обращению Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, пишет УНН.

Среди препаратов, на которые введен запрет, есть такие популярные лекарственные средства, как сироп от кашля «Бронхорил», леденцы «Трайсилс», таблетки «Колдфлю» и «Колдфлю экстра».

Согласно распоряжению, все субъекты хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств после получения данного распоряжения проверить наличие данных лекарственных.

«При выявлении таких препаратов принять меры по изъятию из обращения путем перемещения в карантин и уведомить территориальный орган Гослекслужбы о принятых мерах. При последующих поставках лекарственного средства принять все меры по приобретению, реализации или применению этого лекарственного средства», - говорится в распоряжении.

Как уведомлял УНН, государственная служба Украины по лекарственным средствам запретила к реализации препарат «Карсил» производства болгарского АО «Софарма».

Источник:   УНН
Тэги:  лекарства, сбу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

дядя Костя // 2013-04-22 12:53:04 // Ответить
Ну и как вы думаете, это забота о нашем здоровье или о чьих-то коммерческих интересах? Легче всего решать проблемы с конкурентами путем вывода их с рынка. Хороший индеец - мертвый индеец. Бандитское государство!

ок // 2013-11-09 23:34:34 // Ответить
самое интересное что Колд Флю помогал при простуде в отличии от остального хлама

Александр // 2013-12-06 18:37:23 // Ответить
Враги народа!!!!!!

 
 
 

В этот день