25.04.2013  11:16   

Подробности «заминирования» ЮЖД: комментарии милиции

Южный вокзал в Харькове вечером 24 апреля оцепили сотрудники милиции


// kharkov.comments.ua
Подробности «заминирования» ЮЖД: комментарии милиции

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» очевидцы, около вокзала дежурит большое количество правоохранителей, перекрыта улица Красноармейская. Также на территории вокзала работают милиционеры и сотрудники МЧС.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» с места событий, милиционеры направляют пассажиров в боковые входы. По словам правоохранителей, находящихся в оцеплении, поступила информация о заминировании.

В подземном переходе еще работают торговые точки и точки общепита. На вокзал продолжают прибывать поезда.

Напротив центрального входа дежурят авто милиции и «скорой». Возле вокзала также находятся сотрудники Государственной пограничной службы.

Дополнено

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы управления МВД на ЮЖД, неизвестный заявил, что заминирована первая платформа вокзала.

Милиция эвакуировала 1000 пассажиров и работников вокзала. Кинологи и взрывотехники проверили территорию вокзала и платформы и не нашли никаких взрывных устройств.

Задержки в графике движения поездов и нарушений общественного порядка не было. Работа вокзала восстановлена в 22:30.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или поврежденияобъектов собственности).

Правоохранители ищут неизвестного, заявившего о заминировании.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день