29.04.2013  14:56   Лилия Ангорская

Маньяка-убийцу из Новой Водолаги поймали

В поселке городского типа Новая Водолага Харьковской области задержали серийного убийцу. Начиная с 2011 года 23-летний местный житель убил трех молодых девушек.


www.gazeta.ru
Убийцу содержат под стражей

Последней жертвой маньяка стала 19-летняя студентка Карина Ступак. Девушка пропала 21 апреля в Новой Водолаге, а 23 апреля правоохранители нашли ее задушенной в лесополосе недалеко от поселка Просяное, сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Кавун рассказал, что в первые часы после обнаружения тела девушки была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее квалифицированные сотрудники милиции и прокуратуры.


Фото: vzglyad.net.ua

«Результатом круглосуточной работы группы стало задержание 23-летнего жителя Новой Водолаги. Собранные в ходе досудебного следствия улики указывают на совершение убийства этим ранее не судимым, не женатым, безработным молодым человеком», - сказал Дмитрий Кавун.

Задержанный рассказал правоохранителям, что в 2011-2012 годах убил еще двух молодых девушек. Сейчас эта информация проверяется. Если парень действительно убил трех девушек, ему грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Источник в Нововодолажском РОВД сообщил «Взгляду», что преступник был знаком со своими жертвами, поэтому они легко шли с ним на контакт. Парень подрабатывал таксистом, и, скорее всего, наивные девушки сами садились в авто садиста.

«Все девушки раньше были знакомы со своим убийцей. Они ему доверяли и даже не представляли, какие у парня жуткие планы. Он ранее не был судим, поэтому особого подозрения у милиционеров не вызывал. Но все же наши сотрудники сумели сложить эти три случая вместе и найти общие факты, которые вывели на убийцу. Сейчас он дает показания. В скором времени мы сможем оперировать мотивами и четким планом его действий», - рассказал источник, близкий к следствию по этому делу.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Справка. 21 августа 2011 года в Нововодолажском районе была найдена задушенной 17-летняя девушка, а 29 апреля 2012 года с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено тело другой девушки, 1987 года рождения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

жека // 2013-04-29 19:57:50 // Ответить
от 10 лет!!! Та за такое сразу в расход!

Александр Макаренко // 2013-04-30 10:24:04 // Ответить
С нашей милицией он и в убийстве Кенеди признается. Одна девчонка изнасилована и задушена, вторая зарезана, третья ограблена и задушена без изнасилования. "Явный" почерк маньяка- серийника. Кстати сейчас не времена Чикатило (за его преступления были осуждены больше 10 человек, сколько-то расстреляно). Если первую девушку изнасиловал он, то это должна однозначно подтвердить генетическая экспертиза. Я не верю что эти три убийства совершил один человек.

GAGA // 2013-04-30 13:53:11 // Ответить
могут так быстро все оглашать, все напоказ делать! людей чтоли озлобляют? Он шини поменял до того, как убили Карину. И не из дома его забрали, а якобы на допрос позвали. он не был расцарапан ни в понедельник,ни во вторник,ни в субботу. я даже не представляю. что ему могли сделать, чтобы он признался.. всей этой шумихой, "показухой" менты хотят отличиться, типа "вай какие мы молодцы и т.д". Парень не виновен . Экспертизы так быстро не делают. Почему даже адвокат, ничего не обьясняет родным, а все посторонние, все, кто только может знают? зачем парню жизнь ломать? просто слов нету, чтобы описать мое состояние.

нло // 2013-05-05 07:52:48 // Ответить
расстрелять мало

Татьяна // 2013-05-20 15:04:58 // Ответить
мы хотим снимать программу об этом случае. Если вы знаете Виталия, и считаете, что он не виновен, пишите в личку.

Татьяна // 2013-05-20 15:05:59 // Ответить
[email protected]

 
 
 

В этот день