30.04.2013  10:52   

Белгородского стрелка проверяют психиатры: экспертиза займет месяц

31-летний Сергей Помазун, устроивший бойню в Белгороде и убивший шестерых человек, ожидает отправки на психиатрическую экспертизу.


// vesti.ru
Белгородский стрелок страдает расстройством личности

Следователи уже подготовили все необходимые материалы.

Сначала подозреваемого обследуют белгородские врачи, затем – специалисты НИИ имени Сербского в Москве. В столичной клинике будет проведена комплексная экспертиза в стационаре. Ожидается, что на процедуры уйдет около месяца.

Ранее психиатры поставили белгородскому стрелку предварительный диагноз – расстройство личности. Не исключено, что по результатам обследований Помазун будет признан «ограничено вменяемым». Если это произойдет, Помазуну грозит принудительное лечение в тюрьме.

Напомним, 22 апреля в Белгороде преступник застрелил троих человек в магазине «Охота», а затем убил еще троих прохожих на улице – мужчину и двоих школьниц. Затем убийца скрылся с места преступления в неизвестном направлении, бросив в соседнем квартале автомобиль BMW X5.

Поздно вечером 23 апреля злоумышленник был задержан при попытке покинуть город в грузовом вагоне. Обвиняемый набросился с ножом на полицейских и ранил одного из них ножом. Известно, что в настоящее время жизни полицейского ничего не угрожает.

Как сообщалось, во время задержания Помазун заявил: «Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял».

Мотивом преступления называется отказ продавцов магазина «Охота» продать мужчине патроны. Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез. Однако преступник все же выполнил свое кровавое обещание.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день