28.05.2013  08:34   

Сын Мустафы Джемилева застрелил человека (ВИДЕО)

Сын лидера меджлиса, депутата Верховной Рады от «Батькивщины» Мустафы Джемилева Хайсер по неосторожности застрелил человека.


// crimea.comments.ua
Младший сын Мустафы Джемилева из ружья убил человека

Как сообщил представитель регионального меджлиса, трагедия произошла 27 мая в Бахчисарае.

«Это несчастный случай. Они дружили, ходили в гости друг к другу. Погиб дальний родственник Ахтема Чийгоза – главы бахчисарайского меджлиса», – сказал собеседник агентства УНИАН.

По его данным, на месте трагедии уже работают правоохранители.

Позже официальный сайт меджлиса подтвердил инцидент.

Согласно информации сайта, несчастный случай произошел 27 мая около 15.30 в доме младшего сына Мустафы Джемилева в г. Бахчисарай в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием.

В это время сам глава меджлиса находился в Симферополе, о случившейся трагедии ему сообщил по телефону старший сын Эльдар.

Джемилев в свою очередь сообщил в правоохранительные органы, которые выехали на место происшествия.

В данный момент правоохранители на месте случившегося проводят следственные действия по установлению всех обстоятельств трагедии.

Глава меджлиса заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий, и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно, подчеркивается в сообщении.



Следствие намерено взяться за проведение экспертиз.

В крымском главе МВД рассказали некоторые подробности убийства в Бахчисарае, где во дворе дома главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева был застрелен человек.

Начальник ГУ МВД Украины в АРК Михаил Слепанев подтвердил, что мужчина умер от выстрела в голову с расстояния. Стреляли из охотничьего ружья, пишут «Крым.Комментарии».

«Я не могу сейчас ничего утверждать, случайное ли это убийство, или умышленное, пока идет осмотр места происшествия, будут проведены экспертизы», – сказал Слепанев.

Он также отметил, что на месте был задержан подозреваемый 1981 года рождения, который сознался в убийстве. Однако причины такого поступка в милиции не озвучили, поскольку допрос на месте не производился. Будет ли стрелявший арестован также неизвестно, мера пресечения пока не избрана. Сейчас проводятся следственные действия под руководством прокуратуры.

При этом он сообщил, что подозреваемый задержан, эту ночь он проведет в СИЗО.

Источник:   Левый берег
Тэги:  убийство, джемилев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Rector // 2013-05-28 15:48:52 // Ответить
Я уже давно не удивляюсь странной заангажированности ГД. Вот и сейчас на 2-й день убийства ГД выносит в ЛИД БЮТовскую версию о случайном выстреле сына БЮТовского нардепа, давно уже разоблаченную настоящими журналистами. Он 2 раза случайно с расстояния попал в жертву? Как стало известно из источников МВД причастных к расследованию убийства сыном Мустафы Джемилева охранника, которое произошло 27 мая 2013 года во дворе его собственного дома в г. Бахчисарае, в теле убитого (в результате проведенной судебно-медицинской экспертизы) было обнаружено 2 пули. По словам источника версия озвученная зам. Главы Меджлиса Рифатом Чубаровым о случайном характере убийства несостоятельна и является сознательной дезинформацией. Кроме того в результате экспертизы установлено, что сын главы Меджелиса Мустафы Джемилева находился в момент происшествия в состоянии наркотического опьянения. По словам источника, в правоохранительных органах не исключают, что окружение приближенное к Джемилеву попытаются давить на органы следствия политическими методами, обвиняя следствие в заангажированости ссылаясь на оппозиционную настроенность Джемилева к власти. В МВД опасаются, что фактор политического давления к которым, как правило прибегает меджелис в конфликтных ситуациях, будет мешать объективному расследованию.

Rector // 2013-05-28 15:53:44 // Ответить
Вернее на 3-й день убийства! http://crimea.ukraineinfo.net/incidents/syn-glavy-medzhlisa-dzhemileva-streljal-dvazhdy-v-ohrannika-svoego-doma

Rector // 2013-05-28 16:43:42 // Ответить
Вчерашний блог Анатолия Шария: Как сын Джемилева случайно убил человека 27.05.2013 [20:00] Сын депутата от "Батькивщины" Мустафы Джемилева случайно застрелил человека. Обратите внимание на подачу новости во всех "демократических СМИ" - СЛУЧАЙНО. С кем не бывает, верно? Где эпитеты "выродок", "мразь", "гопник"? Теперь версии. Сначала говорили, что чистил ружье, а оно и бабахнуло. Интересная версия. Он чистил ЧТО - ствол? Но тогда бабахнуть ничего не должно было. Чистил ружье снаружи, да так удачно выстрелило оно, что пуля через окно угодила прямо в голову потерпевшему, находящемуся на улице? Понимая, что траектория выстрела указывает на то, что он был прицельный, а рост потерпевшего указывает на то, что он не баскетболист, чья голова возвышается на уровне окна, семья Джемилевых придумала новую версию. Охотился сын. Прямо возле дома. Уток стрелял. Выстрелил в утку возле дома, вовсе не думая ни в кого попасть, а попал в человека. Версия третья, запасная. Сын Джемилева принял парня за грабителя. Подкрался к окну и прицельно выстрелил тому в голову. Случайность? Конечно!!! Отпустите его, неужто за случайность сидеть будет?

 
 
 

В этот день