31.05.2013  08:25   

Пожар в Киеве: дом выгорел до 21 этажа (ВИДЕО)

В четверг около девяти часов вечера начался пожар в жилом доме по улице Гетьмана 1б — загорелась внешняя обшивка здания на углу.


// Сегодня
Пожар в Киеве: дом выгорел до 21 этажа (ВИДЕО)

В высотке на Шулявке по ул. Гетьмана, 1 б, перед пожаром раздался взрыв. Об этом корреспонденту «Сегодня» рассказала консьерж дома. «Взрыв был достаточно сильный. Он прогремел в одном из офисов на нижних этажах. После этого вспыхнул огонь и распространился вверх по обшивке дома», – говорит консьержка.

Она считает, что услышав именно этот взрыв, жильцы ближайших этажей начали выбегать из дома.    
    
Многоэтажка выгорела до 21 этажа, сильно пострадали окна и балконы, часть квартир. Перепуганные люди, многие из которых уже успели лечь спать, в панике выбегали на улицу. «Я уже засыпала, когда услышала странный шум. Оказалось, горящая обшивка билась о стекло. Мы жутко перепугались. Бежали по лестнице на улицу, хотя лифты работали», – рассказала нам Анна, жительница 21 этажа. «На данный момент пострадавших нет. Ведем разведку», – сказали нам прибывшие на место пожарные.

По их словам, здание могло загореться из-за некачественного утеплителя. Полыхала многоэтажка уже четвертый раз, два пожара были очень крупными, до этого горело здание рядом. «У нас маленькие дети, мы боимся тут жить. Как на пороховой бочке. Будем просить мэрию поменять обшивку», – сказала нам жительница дома Алла. «Этот дом проклят», – говорит владелец одной из квартир Константин.        

Информация о пожаре поступила к спасателям в 21.35, в 22.55 возгорание было ликвидировано. На месте происшествия работало 20 единиц основной и специальной техники. Горела внешняя обшивка здания. На данный момент устанавливаются причины пожара и убытки.

Источник:   Сегодня
Тэги:  пожар, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Валерий // 2013-05-31 08:58:27 // Ответить
Это всё наши доблестные строители, а скорее сама стройкомпания, в целях удешевления вместо минеральной ваты, использовала для утепления пенопласт. А этого делать категорически нельзя на стенах, где есть проёмы(окна, двери). Его разрешено использовать только на глухих стенах. Ну вот вам и результат!

[email protected] // 2013-05-31 08:59:04 // Ответить
Я живу в таком же. Срочно продаю. Если пожарники едут полчаса, то тикайте хлопцы с многоэтажек.

 
 
 

В этот день