13.06.2013  11:37   

В Харькове задержали милиционеров-участников инцидента в ресторане «Старгород»

Версии прокуратуры и ГСО при МВД Украины на события в харьковском ресторане «Старгород» в ночь на 13 июня кардинально отличаются.


// guns.allzip.org
Сотрудники ГСО, незаконно применившие силу, были арестованы

В частности, как утверждает УКРИНФОРМ со ссылкой на начальника отдела Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины Светлану Павловскую, сотрудники ГСО «пытались прекратить хулиганские действия судьи» после того, как в ГСО поступил сигнал тревоги о драке, происходившей в одном из харьковских кафе.

«Наряд, который прибыл на место происшествия, обнаружил мужчину со следами крови на лице. Он вел себя агрессивно, поэтому правоохранители после предупреждения надели на него наручники», – сообщила представительница ГСО.

Как отметила Павловская, при задержании мужчина представился судьей одного из районных судов Харькова, что подтвердилось после прибытия на место происшествия представителей прокуратуры.

«С судьи сняли наручники и передали работникам прокуратуры. По данному факту было назначено служебное расследование, но неожиданно сегодня утром по представлению прокуратуры суд вынес постановление об аресте сотрудников ГСО», – заявила Павловская.

В то же время, как рассказал сегодня на брифинге зампрокурора Харьковской области Владимир Суходубов, сотрудники ГСО в процессе инцидента в «Старгороде» незаконно применили силу к гражданским лицам. По его словам, камера наружного наблюдения зафиксировала, как в процессе выяснения отношений судьи Невядомским с одним из гостей ресторана, гражданином Российской Федерации, тот первым ударил Невядомского. Затем пятеро охранников «Старгорода» повалили судью на землю и избили.

В это время в заведении находились сотрудники ГСО, которые приехали на другой вызов. Увидев конфликтную ситуацию, они подошли и надели на Невядомского наручники  применили силу. Правоохранители никак не отреагировали на замечание Невядомского, что они нарушают закон. Через некоторое время судье разрешили позвонить. Он набрал номер прокурора Харькова Евгения Поповича. После чего в ресторан приехали несколько прокуроров. На их замечание, что сотрудники ГСО не имеют права применять силу, ГСОшники заявили, что сотрудники прокуратуры... пьяны (экспертиза впоследствии показала, что это было не так).

Утром всех троих сотрудников ГСО арестовали. Прокуратура вменяет правоохранителям нарушение ч.2 ст. 365 – незаконное применение спецсредств. Сотрудники ГСО отстранены от должностей. Постановление об аресте правоохранителей вынес Червонозаводский райсуд города Харькова.

Также Суходубов отметил, что открыто еще одно уголовное производство по нанесению телесных повреждений Невядомскому. Правоохранители устанавливают, кто из пятерых охранников «Старгорода» бил судью.

Тем временем глава министерства внутренних дел Виталий Захарченко обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести объективную проверку событий, которые произошли в Харькове.

МВД направило туда свою группу сотрудников управления внутренней безопасности и коррупции и инспекции по личному составу. При этом министр подчеркнул, что не хотел бы предварительно делать какие-то выводы.


 

Источник:   УКРИНФОРМ
Тэги:  мвд, суд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 9

Оставить комментарий

Карпов // 2013-06-13 12:50:20 // Ответить
Бренд сивой кобылы,вместо того ,чтобы судью пожизненно лишить рабочего места за непростительное и недостойное поведение в обществе и наказать как обычного гражданина. Генпрокуратуре надо оценить действия этого горе-судьишки и лишить судейских полномочий.А ребят с ГСО немедленно выпустить ,они правильно и верно выполняли свои обязанности-преступник должен сидеть!.Позор судейской системе Украины!Ни в одной стране мира нет такого произвола!

Анн // 2013-06-13 13:12:53 // Ответить
задержали милиционеров, которые задержали судью, который дебоширил в... доме, который построил. ну да.

Макс // 2013-06-13 13:22:53 // Ответить
Да, ребят жалко, эти слуги Фемиды как понапиваются - сразу дебош устраивают, а потом звонят генпрокурору, что б тот их отмазал ...

адам // 2013-06-14 01:07:25 // Ответить
похоже, судья-ангел...соответственно, его нужно туда и отправить...а если серьезно- судьи и прокуроры ездят практически на идентичных тачках...ГСОшники на таких не катаются...пусть проверит Генпрокуратура...а Назаренко вместе с Захарченко "сольют" пацанов...

Леночка // 2013-06-14 12:07:37 // Ответить
Судью садить, судью! Милиция выполняла свою работу, разве не так? Наверно нужно было приехать милиционерам и не усмирять, а помочь судье бить лица, дебоширить и пропустить по одной! Не угодишь - приедет милиция по вызову, поможет - ПОСАДЯТ, не приедет - ПОСАДЯТ!!!! Что за бред? А кто милицию будет защищать??? СУД-НЕТ, ПРОКУРАТУРА-НЕТ, КТО???

Василий // 2013-06-15 17:59:51 // Ответить
Пришло время всем подняться и противостоять судейско- прокурорской банде!А то как дело касается их мундира - милиционеров в СИЗО, в то время как сами за бабки отпускают убийц, насильников и грабителей по домашний арест! Люди, где справедливость! А судья, в продажной 4 ке купил себе все повреждения и диагнозы. Поря требовать независимую экспертизу и гнать взашей такого судью!

макс // 2013-06-16 18:52:53 // Ответить
а нужно было применить оружие за такие выходки

макс // 2013-06-16 18:55:40 // Ответить
таким не место в суде гнать нужно сраной метлой

Диман 55 // 2013-06-17 12:26:09 // Ответить
Даааа!!! Неплохо Старгород то наш родной пропиарился! То эти свиньи во львовском старгороде, теперь в харьковском - драка судьи и ментов... вот ни разу по хорошему не светился ресторан. или как любят говорить сми "одно харьковское кафе" :) Касательно самого непосредственно инцидента... Ребят, да в старгород к нам одно отребье приходит в последнее врем по ночам. Понапиваются в мясо а потом давай членами мерятся,мол,у кого где какие погоны и чины купленые сидят. так что не удивлен абсолютно. а прокурорам этим и судье недоделанному вот что хочется сказать: друзья,вы молокососы блин, а не мужики если не можете без связей и каких то должностей решить проблему а именно "оскорбление" по-мужски. Жаль модераторы могут не пропустить моё сообщение сюда, ну хоть модераторы узнают моё мнение. Всем удачи, судья и прокуроры - горите в аду.

 
 
 

В этот день