13.06.2013  11:40   Лилия Ангорская

На Харьковщине налоговики, ветслужба и СБЭП незаконно проверяли бизнесменов

Прокуратура Красноградского района проверила соблюдение прав предпринимателей во время проведения проверок контролирующими органами.


kafanews.com
Ветслужба проверяла предпринимателей в течение двух лет

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения, допущенные представителями органов контроля, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Харьковщины.

Так, практически все внеплановые проверки субъектов хозяйствования налоговики  осуществляли с нарушением требований Налогового кодекса Украины.

Ветеринарная служба района из года в год проверяет одних и тех же предпринимателей. В частности, одна из подконтрольных службе ветаптек в течение последних двух лет проверялась 19 раз. При этом ни разу нарушений не выявили.

Сотрудники районного отдела Службы борьбы с экономическими преступлениями вообще проводили проверки без направлений, что противоречит законодательству.

В связи с этим прокуратура района внесла представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих. Решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день