26.06.2013  13:55   

На Харьковщине корова упала в колодец: вытаскивали всем миром (ВИДЕО)

В селе Шапковка, неподалеку от Купянска Харьковской области, корова прогуливалась по двору и провалилась под землю.


// kharkov.kp.ua
Буренку как репку, тянуло все село и спасатели

Как пишет Комсомольская правда в Украине, наружу выглядывала только голова несчастного животного.

«Рядом с домом находился приямок водяной скважины диаметром 1.5 метра и глубиной 4 метра, который был накрыт шифером. Туда животное и упало, – рассказал  Игорь Лупандин, помощник начальника ГУ Госслужбы ЧС в Харьковской области. – Животное спасали всем селом, как в сказке о репке. Вначале позвали одних соседей, потом других, а когда поняли, что не справятся, вызвали спасателей».

Буренка была в таком шоке, что, по словам очевидцев, даже не сопротивлялась, когда люди организовали операцию по ее спасению. На все про все у спасателей ушло около часа.

«Из плена буренку извлекали мужики и наши ребята при помощи пожарно-спасательного автомобиля «КамАЗ», придумав на ходу специальную рычажно-блочную систему, – приоткрыл секрет Игорь Лупандин. – Яма была узковата, поэтому корову нужно было аккуратно зацепить, закрепить и достать в целости и сохранности, что мы и сделали».

Спасатели вспоминают, что в Харьковской области подобный курьез не первый. Года четыре назад бойцы уже доставали корову из заброшенного колодца в Дергачевском районе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день