23.09.2013  09:16   

Прохожий задержал грабителя на месте преступления и передал милиции

20 сентября в Ленинском районе Харькова мужчина задержал грабителя и передал милиционерам.


// Городской Дозор
Рецидивиста удалось задержать по «горячим следам»

Как сообщает сайт МВД Украины в Харьковской области, в милицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Золочевской в городе Харькове около 14-40 неизвестный гражданин разбил стекло в легковом автомобиле.

По указанному адресу сразу прибыла следственно-оперативная группа Ленинского райотдела.

На месте происшествия было установлено, что неизвестный гражданин подошел к автомобилю, разбил заднее стекло и открыто завладел портфелем с личными документами, а также деньгами в сумме около 2 тысяч гривен, после чего пытался убежать. В то время рядом проходил 50-летний харьковчанин, который все увидел и начал преследовать нападающего. Когда свидетель преступления догнал грабителя, между ними завязалась борьба, в ходе которой нападавший применил баллончик со слезоточивым газом. Несмотря на сопротивление со стороны разбойника мужчине удалось его задержать и передать в руки правоохранителям.

Милиционерами было установлено, что разбойником оказался 50-летний житель города Харькова, который ранее уже был 8 раз осужден за совершение тяжких преступлений и почти половину своей жизни провел за решеткой. Причины такого поступка задержанный объяснил довольно банально – мол, хотел ограбить машину с целью получения любой наживы.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Следственным Ленинского РО открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 187 ( разбой ) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Следственные действия по данному уголовному производству продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день