03.10.2013  13:01   Лилия Ангорская

Наркотики в харьковских клубах: 15 уголовных дел переданы в суды

Сейчас в судах находятся порядка 15 уголовных производств по фактам сбыта и хранения наркотиков в развлекательных заведениях Харькова и области.


kazan.mk.ru
Милиционеры предупреждают молодежь о последствиях от употребления наркотиков

Чаще всего посетители ночных клубов попадались с марихуаной, реже – с синтетическими и сильнодействующими наркотиками. Наркоторговцы задерживались правоохранителями во время проведения оперативных закупок непосредственно при сбыте, сообщает замначальника УБНОН облуправления милиции Сергей Полищук. Подробнее об этих фактах не рассказывает, ссылаясь на то, что еще продолжаются судебные следствия.

По словам Сергея Полищука, правоохранители постоянно патрулируют ночные увеселительные заведения Харькова и области. Также милиционеры проводят разъяснительную работу в школах и высших учебных заведениях.

«Буквально две недели назад мы проводили массовые профилактические мероприятия в учебных заведениях. Мы читали лекции и показывали ребятам фильм о людях благополучных, но которых наркотики довели вплоть до ампутации ног. Мы считаем необходимым донести до учащихся, что не просто плохо и не модно употреблять наркотики, а что это может привести к страшным последствиям. Ведь ни для кого не секрет, что нередки и летальные исходы», – добавляет Сергей Полищук.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день