07.10.2013  12:34   Павел Козаченко

В Харькове задержаны члены преступной группы, которые организовали сеть борделей

Члены преступной группы организовали в Харькове сеть увеселительных заведений, в которых оказывали услуги интимного характера. При этом клиенты борделей становились героями видеороликов.


// Городской Дозор
В Харькове задержаны члены преступной группы, которые организовали сеть борделей

Об этом 7 октября сообщил зампрокурора Харьковской области Дмитрий Кавун.

Всего правоохранители обнаружили пять салонов интим услуг, которые находились в гостиничных комплексах, ночных клубах и массажных салонах. При этом все, что творилось в этим заведениях снимали скрытые видеокамеры.

"В ходе обысков обнаружено и изъято значительное количество скрытых камер видеонаблюдения, микрофонов, встроенных в элементы декора помещений, следственным путем задокументированы факты предоставления услуг интимного характера, сводничества и разврата.
По предварительным выводам специалистов, изъятые видеокамеры относятся к специальным техническим средствам негласного снятия информации, применение которых разрешено только оперативным подразделениям правоохранительных органов с разрешения суда", отметил первый замначальника облуправления СБУ Владимир Коваль.

По подозрению в организации борделей сотрудники СБУ задержали четыре человека, в том числе одну женщину.

Всего в борделях оказывали услуги 70 девушек. Теперь их ждет административная ответственность и статус свидетеля в суде.

Членам ОПГ вменяют сводничество, сутенерство, принуждение к занятиям проституцией, а также негласную аудио- и видеосъемку.

Сейчас открыто уголовное производство по трем статьям: ч.2 ст 359, ч 2 ст 302 ч2 ст 303.

Напомним, 26 июля в Харькове на Южном вокзале задержали мужчину, который  пытался вывезти восемь девушек за границу, где их бы использовали в качестве проституток.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день