10.10.2013  09:02   

Россиянин пытался вывезти через Гоптовку валюту почти на 50 миллионов гривен

Иностранную валюту на сумму 45.7 миллионов гривен обнаружили сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни у гражданина России.


//dpsu.gov.ua
Около 46 миллионов гривен пограничники вытащили из бака автомобиля

Как сообщает сайт Государственной пограничной службы Украины, мужчина выезжал из Украины через пункт пропуска «Гоптовка» на автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado». Однако пограничники обратили внимание, что 32-летний россиянин нечетко отвечает на вопросы и выглядит озабоченным. Охранники границы также учли, что специфика строения его транспортного средства предусматривает наличие дополнительного топливного бака, в котором могут перевозиться запрещенные товары. Именно поэтому пограничники инициировали провести углубленный осмотр автомобиля и направили его на полосу движения «красный коридор», в соответствии с технологией пограничного контроля.

Вскоре выяснилось, почему водитель так нервничал. Общая обзорная группа в дополнительном топливном баке нашла иностранную валюту. Всего человек «заправил» автомобиль 2.7 миллионами долларов США, почти 1.08 миллионами евро и 50 миллионами российских рублей. Кроме того за сокрытие валюты у него изъяли и транспортное средство стоимостью 270 тысяч гривен.

Теперь гражданину России, жителю Белгородской области, придется давать объяснения о перевозке через границу валютных ценностей.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день