10.10.2013  11:41   Павел Козаченко

Рядом с детской больницей в Харькове может произойти техногенная катастрофа

В заброшенном холодильно-складском комплексе «Аркадия» находятся большие запасы аммиака.


// vesti.ru
Рядом с детской больницей в Харькове может произойти техногенная катастрофа

Об этом сообщил начальник городского управления ГСЧС Владимир Юрченко.

Вблизи этого здания находится седьмая детская городская больница, а также предприятия по переработке пищевых продуктов.

Здание принадлежит частному предприятию, которое задолжало деньги по кредиту Первому украинскому международному банку.

Склад не работает с 2011 года. Охраны не было около двух лет. Сейчас помещения охраняют сотрудники специальной охранной фирмы, которую нанял банк. 

«На холодильно-складском комплексе ООО «Аркадия», расположенном по ул.Завода Комсомолец, 34, в соответствие с паспортом потенциально опасного объекта и идентификации объекта повышенной опасности, в технологическом процессе использовалось 1.8 тонн аммиака. В настоящее время хозяйственная деятельность на указанном объекте не ведется, персонал ООО «Аркадия» отсутствует и здание опечатано, реальное количество химически опасного вещества неизвестно. Холодильно-складской комплекс находится под отягощением на основании ипотечного договора между ООО «Аркадия» и ПАО «Первый украинский международный банк» (далее – ПАО «ПУМБ»). Ввиду отсутствия надлежащего технического обслуживания аммиачно-холодильных установок на территории комплекса сложилась небезопасная ситуация, связанная с возможной утечкой аммиака», – говорится в тексте решения.

Сотрудники ГУ ГСЧС в Харьковской области провели внеплановую проверку и установили, что в помещениях ООО «Аркадия» высокая насыщенность воздуха аммиаком, существует вероятность возникновения аварии с угрозой для жизни и здоровья людей.

В ближайшее время необходимо провести проверку химически опасного объекта с отбором проб воздуха, грунта, провести лабораторные исследования и оценить степень опасности данной ситуации и причиненный ущерб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

сергей // 2013-10-10 19:43:43 // Ответить
мало того, что информация из разряда сплетен - где реакция от мэрии и Добкина? - так и сайт наполнен спамом....впору переименовать в "Городской Позор" - воистину - если ДОЗОР - то увидел и предупредил об опасности, а сейчас ...? где реагирование уродов "власть имущих" ? по другому их и не назовешь или реакция на ситуацию возникает при нахождении в опасной зоне аффилированных Кернесу предприятиях ? почему до сих пор в зоне ПЕРВОЙ (!) ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ больницы находятся какие-то предприятия (а не в зеленой зоне Лесопарка, где особняк Добкина)? почему молчат модные каналы и программы типа "Шустер-LIVE"? Ответ ясен - нет проплаты ......

Вася // 2013-10-12 17:30:10 // Ответить
подорвите его нахуй сами, ебать

 
 
 

В этот день