15.10.2013  12:23   Лилия Ангорская

Прокуратура проверит все пункты приема металлолома в области из-за взрыва на Змиевщине

Из-за взрыва противотанковой авиабомбы в пос. Комсомольское Змиевского района, в результате которого погиб участковый милиционер, будут проверены все пункты приема металла на Харьковщине.


Городской Дозор
Причиной проверки стала трагедия в пос. Комсомольское

Об этом сообщил в ходе брифинга первый зампрокурора области Владимир Суходубов.

«Дано указание проверить все пункты приема металла – официальные и неофициальные, чтобы выяснить, есть ли там взрывные устройства, и не допустить их попадания в печи для переплавки металла. Тогда последствия могут быть очень серьезными», – отметил он.

Особое внимание при проведении проверок будут обращать на пункты приема металлолома, расположенные в непосредственной близости от военных полигонов.

Напомним, что вчера днем на территории частного предприятия в пос. Комсомольское взорвалась противотанковая авиационная бомба. Сюда она, скорее всего, попала с ломом с военного полигона «Шебелинка», расположенного в 15 км от места трагедии. 

Взрывом покалечило 26-летнего участкового инспектора райотдела милиции. С раздроблением правой руки и ампутацией обеих ног на уровне верхней трети голени его доставили в Змиевскую центральную районную больницу. Медики также установили, что у парня были повреждены внутренние органы. В десять вечера он скончался. Также в результате взрыва пострадали еще двое молодых мужчин, один из которых безработный, а другой – сторож, товарищ милиционера. 

Сейчас в прокуратуре выясняют, была ли территория, где произошло ЧП, нелегальным пунктом приема металлолома, складом или просто свалкой. Сомнения возникли в связи с тем, что правоохранители не обнаружили здесь весов. Тем не менее, рядом с площадкой на столбе есть надпись «Прием метлом – 50м».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день