01.11.2013  14:54   Павел Козаченко

Харьковский врач провел неудачную операцию. Им заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Фрунзенского района города Харькова заинтересовалась врачом, который оставил в животе пациентки дренажную трубку после операции.


В Харькове врач провел неудачную операцию

Прокуратура Фрунзенского района Харькова осуществляет процессуальное руководство расследованием по факту ненадлежащего исполнения врачом профессиональных обязанностей .

Как сообщил прокурор района Олег Гладких, на действия медработника в правоохранительные органы пожаловалась 30-летняя харьковчанка .

Она сообщила, что в апреле ее прооперировали в Харьковской областной клинической травматологической больнице. Однако при удалении аппендицита хирург оставил внутри пациентки дренажную трубку. К тому же, по словам заявительницы, врач внес заведомо неправдивые данные в историю болезни.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 140 УК Украины (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, если это повлекло тяжкие последствия для больного).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Marisa // 2013-11-01 20:08:31 // Ответить
Здравствуйте, Меня зовут Остапович Марина и эта история случилась со мной. А хирург – Белевцов Юрий Павлович, заведующий хирургическим отделением Харьковской областной клинической травматологической больницы.

ДОБРЫЙ КОТ // 2013-12-30 00:20:07 // Ответить
БЕЛЕВЦОВ-ПОНТОВИТЫЙ АЛЧНЫЙ УПЫРЁНЫШЬ, НА ЛЕКСУСЕ С ЦЕПЬЮ НА ШЕЕ В ПАЛЕЦ, ДОРОГИХ ШМОТКАХ И ШЛЕЙФОМ ДОРОГОГО ОДЕКОЛОНА... ОТНОШЕНИЕ К БОЛЬНЫМ ПРИ ЭТОМ - ЧИСТО С ПОЗИЦИЙ ПОЛУЧЕННОГО БАБЛА. ПОДОНОК И ХАМЛО, ОТЯГОЩЕННОЕ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ (БОГА В БЕЛОМ ХАЛАТЕ). КАК-ТО ЕГО УЖЕ ВЫГОНЯЛИ С РАБОТЫ "ПО СОБСТВЕННОМУ", БЫЛО ДЕЛО, ДЕВУШКА ПОСЛЕ АППЕНДИЦИТА ПОМЕРЛА, НУ С КЕМ НЕ БЫВАЕТ!!!. ПОТОМ ОН "РАБОТАЛ" В ПОМЕРКАХ. А СЕЙЧАС - ЗАВ. ОТД.!!!, КРЫСЁНЫШ СРАНЫЙ!!! ОН ВОБЩЕ СТОМАТ. В ПОЛТАВЕ ЗАКАНЧИВАЛ!!! (КРЫША У НЕГО ХОРОШАЯ). ВОБЩЕМ, КУМ КОРОЛЮ, СВАТ МИНИСТРУ. РУБИТ БАБЛО ПО ПОЛНОЙ. И НИЧЁ ШУРМА НЕ СДЕЛАЕТ. ПОГОВОРЯТ НЕМНОГО, И БУДУТ ЖДАТЬ, ПОКА ВСЁ НЕ УЛЯЖЕТЬСЯ. СЛЕДАКА С ПРОКУРОРОМ ПОДМАЖУТ, СУДЬЮ, ЕСЛИ НАДО... ВОТ ТАКИЕ ОНИ, БЕЛЕВЦОВ, ШУРМА И ГОРБУНОВА-РУБАН!!! МОДНЫЕ ХЛЬОПЦЫ И ДЕВЧАТА!!! ВОТ ТАКАЯ ПОДНАГОТНАЯ... А ЛЕЧ. ВРАЧ И "АССИСТЕНТ" ТАМ БЫЛА ЕГО ДАЛЬНЯЯ РОДСТВЕННИЦА. ГНАТЬ ЕГО ПОД ЗАД КОЛЕНОМ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ! САНИТАРОМ ПУСКАЙ РАБОТАЕТ - ГОРШКИ МОЕТ!!!

Елена // 2014-04-17 12:06:05 // Ответить
я Вас понимаю как никто другой.с моим отцом произошла подобная ситуация,только врач оставил металлический хирургический зажим.с которым мой отец промучился 5 лет...

 
 

В этот день