04.11.2013  09:43   

Убийцы харьковских альпинистов арестованы в Пакистане

В Пакистане полиция арестовала 18 человек, подозреваемых в убийстве иностранных альпинистов, в том числе трех граждан Украины, в июне 2013 года.


// Городской Дозор
Убийцы харьковских альпинистов арестованы в Пакистане

В полиции отмечают, что четверо из 18 арестованных подозреваются непосредственно в расстреле альпинистов, пишет УНН.

При этом сами подозреваемые в ходе допросов заявили, что сначала они планировали только похищение альпинистов с целью дальнейшего требования выкупа. Однако в ходе террористической атаки одна из жертв, гражданин Китая, начал оказывать сопротивление, после чего террористы открыли огонь.

При этом отмечается, что задержанные имеют связи с пакистанским «Талибаном».

Напомним, в ночь на 23 июня боевики напали на палаточный лагерь у горы Нанга Парбат и расстреляли 10 альпинистов и их пакистанского гида.

Среди погибших альпинистов было трое харьковчан – И. Свергун, Б. Кашаев, Д. Коняев.  Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев, погибшие в результате нападения террористов на международный тренировочный лагерь альпинистов в районе горы Нанга-Парбат (Пакистан), похоронены на 13-м городском кладбище.

Ранее сообщалось, что более 20 боевиков, причастных к убийству альпинистов на горе Нанга Парбат, арестованы правоохранителями Пакистана в конце августа.

Между тем, друзья и родственники погибших альпинистов выразили сомнение, что в Пакистане были задержаны настоящие виновники трагедии.

Источник:   УНН
Тэги:  альпинисты, пакистан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день