04.11.2013  14:26   Павел Козаченко

Фанат «Ворсклы», который сжег шарф «Металлиста», достался милиции

Полтавские правоохранители оштрафовали болельщика «Ворсклы», который сжег шарф «Металлиста».


Фанат «Восрклы» сжег флаг харьковчан, а болельщики «Металлиста» ломали сидения

Сотрудники полтавской милиции перед матчем «Воркла»-«Металлист» выехали навстречу харьковским фанам на железнодорожных и автобусных вокзалах и проводили болельщиков к стадиону. На территории самого стадиона  правопорядок обеспечивали стюарты, поскольку пребывание работников милиции внутри стадиона по новым правилам не предусмотрено.

По информации начальника Полтавского городского управления милиции Виталия Емца, в город приехало около 2000 фанов из Харьковщины на 23 автобусах и поездом. Некоторые из гостей прибыли на частном транспорте.

«Охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения матча обеспечивали около 450 сотрудников милиции, – рассказал правоохранитель, – в общем к административной ответственности за мелкое хулиганство были привлечены два человека, один из которых – полтавчанин. Он сжег шарф с символикой харьковской команды во время матча. Второй – харьковчанин, который во время движения к стадиону в колонне вел себя агрессивно и неадекватно реагировал на замечания сотрудников милиции. Нарушители были доставлены в райотдел, где на них составили административные протоколы. Всего в день матча на маршрутах патрулирования грубых нарушений общественного порядка не было допущено. Сотрудники милиции приняли максимальные меры, чтобы полтавчане и гости города были в безопасности».

В то же время, по словам полтавских правоохранителей, в чаше самого стадиона в течение матча ультрас харьковчан жгли файеры и бросали их в сторону полтавчан, срывали сидения и нацисткие символы. В итоге на стадионе были повреждены четыре сектора, сидения на которых были сорваны с креплений или разбиты. Никто из рядовых болельщиков не пострадал. Сейчас администрация стадиона подсчитывает нанесенный ущерб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день