14.11.2013  12:49   

Дело «О трупе в подвале» раскрыто: убийца установлен

Сотрудники Коминтерновского райотдела милиции Харькова установили личность преступника, убившего 31-летнего харьковчанина.


// sefiles.ru
Убийца нанес жертве 11 смертельных ножевых ранений

Как сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, недавно в дежурную часть Коминтерновского РО поступило сообщение о том, что в подвале одного из домов на Московском проспекте  находится труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа, кинологическая служба и эксперты-криминалисты. Стражами порядка было установлено, что мужчина умер от многочисленных колото-резаных ранений.

«Через несколько часов во время проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции установили личность злоумышленника, совершившего тяжкое преступление, – рассказал заместитель начальника Коминтерновского райотдела милиции Михаил Пелых. – Им оказался 45- летний гражданин без определенного места жительства».

Пострадавшим, как выяснилось, был 31- летний мужчина, который несколько дней ночевал в подвале, потому что мать бывшей жены выгнала его из квартиры.

«В ходе досудебного следствия установлено, что в тот  день между 31- летним мужчиной и его знакомым возник конфликт. Во время ссоры 45-летний бездомный нанес товарищу 11 ударов ножом в живот и спину. После чего покинул подвал и ушел в неизвестном направлении», – отметил Михаил Пелых.

Сейчас 45-летний мужчина задержан, данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день